Хочешь много игроков и зарабатывать с сервера? Размести в автодобе Лаунчера, скидка 20% по купону SIDFN3A

Майнкрафт 1.18.1 Java edition Скачать

#

Описание

Очередная версия Minecraft 1.18.1 является продолжением той игры, которая уже получила признание во всем мире. Однако, невзирая на промежуточный успех, разработчики продолжили выпускать обновления, исправляя критические ошибки. Все эти старания не проходят незаметно, но релиз, состоявшийся 10 декабря 2021, был ожидаем многими пользователями, поскольку уязвимость «нулевого дня» в системе безопасности не давала сполна насладиться игровым процессом.

Скачать Minecraft 1.18.1

Скачать для WindowsСкачать для Mac OSСкачать для Linux

Интересные обновления

Решив свою основную задачу, подразумевающую обеспечение нормального подключения к серверам, разработчики решили порадовать игроков нововведениями, в том числе визуальными. Их общее количество не слишком большое, поэтому на каждую «фишку» можно обратить внимание.

Улучшенная видимость в тумане

В реальной жизни туман окутывает огромное пространство, что значительно ухудшает обзор, но в игровом мире подобный эффект не позволяет совершать определенные действия. Именно поэтому туманная видимость в Minecraft 1.18.1 изменилась в лучшую сторону. Теперь игроки могут отчетливо видеть различные объекты, что дает им пространство для маневра. Сама структура тумана тоже изменилась, ведь речь уже идет о цилиндрической форме, а не о сферической.

Реалистичная прорисовка чанков

Внешнее оформление чанков практически осталось прежним, однако многие игроки отмечают, что своеобразные ячейки стали больше по размеру. Соответственно, бесконечные карты теперь правильно разделяются на различные локации, где происходит генерация тех или иных объектов.

Пчелы в ульях

Маленькие насекомые приносят пользу даже в игре. Они занимаются запылением различных растений, что способствует размножению флоры и фауны. Именно поэтому неординарная ситуация, когда пчелы просто пропадали с ульев при перезагрузке мира, вызывала крайне негативные эмоции у пользователей. В Minecraft 1.18.1 подобная проблема не возникает, так как насекомые остаются в прежних локациях, будь то гнездо или улей.

Какие технические ошибки были исправлены?

В любой игре есть недочеты, поэтому их нужно устранять, что и делают разработчики. В частности, версия Minecraft 1.18.1 уже без следующих ошибок:
  • Фактическая дальность прорисовки чанка больше не отличается от заявленных цифр.
  • Если для размещения наблюдателя использовалась команда «клон», его активация подразумевает обновление некоторых блоков
  • Низкая пропускная способность теперь не мешает подключиться к серверу, поэтому игроки могут обойтись без длительных пауз
  • Система безопасности работает отлично, что не позволяет злоумышленникам использовать игровой чат для поиска уязвимостей.
  • Основное меню Minecraft Realms реагирует на команды в разы быстрее, чем раньше, поэтому игроки могут оценить каждую вкладку и функцию, не затрачивая много времени.

Успешная борьба со всеми представленными техническими сложностями позволяет смело говорить, что версия Minecraft 1.18.1 стала едва ли не более приоритетной, даже в сравнении с основными релизами.

Ссылки на скачивание

Скачать для WindowsСкачать для Mac OSСкачать для Linux
Хочешь устанавливать версии в 1 клик?
Скачай лаунчер MisterLauncher:
Скачать сейчас


284
3

Поделиться с друзьями

Скопировать ссылку

Следующие версии

  1. Майнкрафт 1.20 Java edition Скачать
  2. Майнкрафт Legends Скачать
  3. Майнкрафт 1.19.4 Java edition Скачать

Прошлые версии

  1. Майнкрафт 1.18 Java edition Скачать
  2. Майнкрафт 1.17.1 Java edition Скачать
  3. Майнкрафт 1.17 Java edition Скачать

Комментарии

Войди или зарегистрируйcя, чтобы комментировать.

Главная страница лаунчера MisterLauncher

Попробуй прямо сейчас

Скачивай лаунчер, устанавливай моды, скины и плащи в один клик. Играй на любых серверах.

А бесплатные скины и плащи выделят тебя в игре перед друзьями!

Скачать MisterLauncher
Дружественная поддержка

Есть вопрос по лаунчеру или услугам? Напиши в группу ВКонтакте

Поможем разобраться в любых вопросах! Мы на связи 24/7

Написать намFAQ
vk group