Хочешь много игроков и зарабатывать с сервера? Размести в автодобе Лаунчера, скидка 20% по купону SIDFN3A

Скачать Майнкрафт 1.14

#

Скачать Minecraft 1.14

Скачать для WindowsСкачать для Mac OSСкачать для Linux

Minecraft 1.14 (Village and Pillage) — крупное обновление вышедшее весной 2019 года. В основном оно затрагивает один из главных моментов игры — это деревни. Кроме этого апдейт приносит множество нового контента, связанного с флорой, фауной, крафтом, оружием, блоками и многим другим.
image
Рассмотрим основные нововведения и изменения в 1.14.

Новые блоки

Обновление добавляет в игру много новых функциональных и полезных блоков, о каждом из которых стоит поговорить подробнее.

Появились новые ступени из разных ранее существующих материалов: гранит, песчаник, призмарина, диорита и т. д.
image
С определенной вероятностью по миру могут генерироваться костры. Их также можно скрафтить на верстаке. На костре можно готовить еду и использовать его в качестве освещения.
image
Были добавлены новые варианты табличек из различной древесины: сосны, березы, акации и др.
image
Кусты сладких ягод встречаются в основном в тайге, реже — в снежном биоме. Наносят урон при столкновении с игроком как кактус. Растут в четыре стадии, отличающиеся наличием ягод. Рост можно увеличить с помощью костной муки, для посадки куста достаточно всего пары ягод. Их можно использоваться для приручения диких лисят.
image
Бамбук произрастает в тропических лесах и может выпадать из убитых панд. Его главная особенность в том, что он сильно растет в высоту (от 12 до 16 блоков), поэтому добыть его вы сможете много. Он понадобится для крафта некоторых новых вещей из обновления, например, строительного леса.
image
Строительные леса нужны при строительстве, когда нужно добраться до труднодоступных мест и подняться на большую высоту. Между этажами можно перемещаться без каких-либо лестниц. Достаточно лишь спрыгнуть на бамбуковую платформу ниже или просто прыгнуть, чтобы подняться выше. Теперь никаких блоков грязи — только экологически чистые строительные леса.

Роза иссушения выпадает при убийстве Иссушителя. Она нужна для создания черного красителя. При ее сборе стоит быть осторожным, ибо она дает эффект иссушения на несколько секунд всем, кто прикоснется к ней.
image
Ландыш используется в качестве белой краски. Его можно найти во многих зеленых биомах, где он произрастает повсеместно. Также ландыш можно посадить на своем участке, чтобы он выполнял роль декора и украшал своим видом огород.
imageВасилек, как и ландыш растет везде, поэтому найти его будет нетрудно. Он нужен для создания синего красителя и его тоже можно посадить у себя.
image
С приходом обновления флаги уже нельзя крафтить на верстаке как раньше. Теперь для этих целей нужен ткацкий станок, где вы можете сделать свой баннер и украсить его. Из самого верстака рецепты крафта флагов были удалены.
image
Бочка выступает альтернативой сундуков, которая кроме вида практически ничем от них не отличается. Главное ее преимущество — работа в тесном помещении, где над бочкой могут находиться другие блоки. Сундук в таких условиях не откроешь, а к бочке доступ будет всегда. С определенной вероятностью ее можно увидеть в деревнях, где она генерируется.
image
Камнерез нужен для создания каменных блоков, крафт которых был удален с верстака. Теперь все каменные блоки, полублоки, ступени, резные каменные блоки и другие создаются именно здесь.
image
Стол картографа используется сельскими жителями как место для получения профессии. Если стол не занят другим NPC, то житель займет специальность картографа, и игрок сможет покупать у него карты. Для самого игрока картографический стол представляет небольшую ценность. На нем можно клонировать, расширять и блокировать имеющиеся карты.
image
Коптильня позволяет оптимизировать процесс приготовления пищи, затрачивая в два раза меньше времени на готовку, чем обычная печь. На коптильне можно приготовить только еду. Также ее можно увидеть в деревнях, где она рандомно генерируется.
image
Изначально после релиза 1.14 никто не знал предназначения кузнечного станка, но после добавления незерита в Nether Update через две версии спустя он стал функциональным. Теперь он используется для улучшения алмазного снаряжения до незеритового. Сельские жители также могут его использовать как рабочее место.
image
Теперь для плавления руд и ресурсов используется плавильная печь. Она в два раза меньше тратит времени на плавление, чем обычная печь, но при этом не может готовить еду.
image
Пока стол лучника не имеет какой-либо функции. Его могут использовать деревенские жители как место получение профессии, но для игрока особой ценности, кроме декоративной, не несет.
image
Один из новых полезных блоков обновления — точило. С его помощью игрок сможет убирать все зачарования с предметов (не относится к проклятиям) и совмещать два сломанных инструмента в один. При этом опыт, затраченный на чары, будет возвращен в точном количестве.
image
Компостер не менее полезный блок, который перерабатывает еду в костную муку для удобрения растений. Чтобы получить одну единицу костной муки, понадобится достичь восьмого уровня перегноя, который достигается путем переработки продуктов. Они могут иметь разный шанс на становление перегноем, поэтому не вся еда пойдет на удобрение.
image
Кафедра выполняет роль декоративного блока, куда можно положить книгу и читать ее.
image
Колокол также выступает в качестве декоративного блока, генерируемого в деревнях. Нажатие правой кнопки мыши активирует колокол, и он начинает издавать громкий звон на всю округу. Во время рейдах, о которых мы поговорим позже, деревенские жители будут использовать колокол для предупреждения остальных о надвигающейся угрозе. Колокол скрафтить нельзя, но его можно приобрести у оружейников, бронников и инструментальщиков.
image
Фонарь выступает в роли средства освещения. Он ярче факела и более надежный, а крафтится с помощью железа и факела, что позволит использовать фонарь не так редко.
image

Оружие

Обновление принесло в игру новый вид оружия — арбалет. По своим характеристикам он лучше и удобнее лука, но имеет один минус в виде долгой перезарядки, что во время стычки с опасными противниками может навредить игроку. Арбалет можно зачаровать на одну из трех следующий чар:

  • Мульти-выстрел. Одновременно выстреливает несколькими стрелами в одном направлении, поражающие противника.
  • Скоростная перезарядка. Уменьшает время, затрачиваемое на перезарядку оружия.
  • Пронзание. Увеличивает пробиваемость стрел, что позволяет нанести урон, пронзающий броню врага.
Также в качестве снаряда можно использовать ракету, чтобы запускать фейерверки в небо.

Мобы

Если в Minecraft добавляют бамбук, то стоит ждать и бамбуковых мишек. Панды живут в джунглях около растущего бамбука, которым они питаются. У них есть свой характер и они могут иметь разное настроение: грустное, агрессивное, игривое, спокойное и др. Узнать какие панды сейчас можно по их милым мордашкам. В игре есть редкий тип коричневых панд, которые не имеют эмоций совсем. Спаривать панд можно с помощью бамбука. При их убийстве также будет дропаться одна единица бамбука.

Следующий моб в списке новых — Разбойник. Это враждебный моб, напоминающий по виду сельского жителя, но с серым окрасом кожи и броней на теле. В качестве оружия они используют арбалеты, которые дропаются после их убийства. Главная особенность разбойников состоит в том, что они нападают на деревни и сельских жителей, устраивая рейды.

Помощниками разбойников выступают Разорители — крупные мобы с большим количеством очков здоровья. Они также атакуют деревни и их жителей, разрушая урожай и грядки. Убив такого моба, вы получите с него седло.

По миру в сопровождении Лам начнут путешествовать Странствующие Торговцы — мирные мобы на манер сельских жителей, которые охотно будут торговать с игроком. У них можно приобрести ценный лут за вполне приличную цену, что будет удобно, если вы в течение долгого времени не находили деревню. На сложностях «Легкая» и более вечером Странствующий торговец будет выпивать зелье невидимости, чтобы не быть убитым враждебными мобами. На утро эффект пропадает, а торговец снова может торговать с игроком.
image

Другие нововведения

Кроме основных нововведений, о которых говорилось выше, в Minecraft были добавлены прочие интересные возможности и функции. О них мы сейчас вам и расскажем.

Набеги на деревни

Гуляя по миру, игрок может встретить аванпосты и патрули разбойников. Они будут враждебны, а среди их группы будет один вожак с выделяющимся флагом за спиной. Если убить лидера банды, то на игрока автоматически накладывается эффект «Дурное знамение».

Теперь при посещении любой деревни автоматически начнется рейд, в котором обитатели (враждебные NPC) целой группой будут мстить игроку за убийство главаря и устроят набег на поселение.
image
В отряд могут входить: Разбойники, Поборники, Вызыватели, Ведьмы и Разорители. Набег будет длиться несколько волн, которые игрок должен будет сдерживать. В течение этого времени нужно будет разработать тактику ведения боя, так как на защите набега будет лишь сам игрок, а жители будут прятаться в домах. Противники будут атаковать издалека и вблизи, поэтому стоит позаботиться об укрытии для себя и жителей, ибо Разбойники могут проламывать двери.
image
В остальном ведение боя и оборона зависит исключительно от игрока. Импровизируйте, придумывайте тактики, создавайте ловушки — фантазии будет где разгуляться.

Новые деревенские жители

Как уже говорилось ранее, деревенские жители могут иметь различные профессии, получаемые после взаимодействия со специальными блоками, если те не были заняты другими NPC.
image
Начиная с версии 1.14 сельские и зомби-жители будут иметь разные скины в зависимости от биома, где они находятся. Это будет касаться таких зон, как:
  • джунгли;
  • саванна;
  • равнина;
  • болото;
  • тундра;
  • пустыня;
  • тайга.
Железные големы, защищающие жителей, будут спавниться в деревне вне зависимости от размеров поселения и биома. К сожалению, кузницы в пустынях генерироваться больше не будут, что следует знать перед посещением этого биома.

Фидбек разработчикам

Теперь игроки могут уведомить разработчиков о возникшем баге в меню настроек нажатием кнопки «Give Feedback». Будет доступна небольшая форма для заполнения, где можно изложить суть проблемы. Благодаря этой функции разработчики смогут быстрее узнавать об ошибках и оперативно исправлять их. Такая мелочь позволит сделать Minecraft чуточку лучше.
image
Хочешь устанавливать версии в 1 клик?
Скачай лаунчер MisterLauncher:
Скачать сейчас


944
0

Поделиться с друзьями

Скопировать ссылку

Следующие версии

  1. Майнкрафт 1.20 Java edition Скачать
  2. Майнкрафт Legends Скачать
  3. Майнкрафт 1.19.4 Java edition Скачать

Прошлые версии

  1. Скачать Майнкрафт 1.13.2
  2. Скачать Майнкрафт 1.13.1
  3. Майнкрафт 1.13 Java edition Скачать

Комментарии

Войди или зарегистрируйcя, чтобы комментировать.

Главная страница лаунчера MisterLauncher

Попробуй прямо сейчас

Скачивай лаунчер, устанавливай моды, скины и плащи в один клик. Играй на любых серверах.

А бесплатные скины и плащи выделят тебя в игре перед друзьями!

Скачать MisterLauncher
Дружественная поддержка

Есть вопрос по лаунчеру или услугам? Напиши в группу ВКонтакте

Поможем разобраться в любых вопросах! Мы на связи 24/7

Написать намFAQ
vk group