Хочешь много игроков и зарабатывать с сервера? Размести в автодобе Лаунчера, скидка 20% по купону SIDFN3A

Майнкрафт 1.13 Java edition Скачать

#

Описание

Minecraft 1.13 вышел 18 июля 2018 года. Новая версия получила название «Водное обновление». Версию посвятили подводному миру, океанам и морской тематике. Mojang проделали большую работу: добавили новых мобов, изменили подводную генерацию, сделали новую физику воды и наполнили водное царство жизнью. Здесь можно скачать Minecraft 1.13 и узнать о интересных особенностях обновления.

Скачать Minecraft 1.13

Скачать для WindowsСкачать для Mac OSСкачать для Linux

Видеообзор

Что нового в Minecraft 1.13

Фантом

Фантом – летающий враждебный моб, который появится в мире в том случае, если игрок забудет обо сне. Не спите три ночи и в небе покажутся эти причудливые создания, которые накажут вас за наплевательское отношение к своему здоровью. Чем больше ночей вы проведёте без сна, тем больше фантомов будет летать по миру. Так как моб относится к нежити, то он не будет атаковать вас днём. Если хотите не спать и дальше, то советуем завести кота: фантомы их боятся и будут избегать приближения к вам.

Дельфин

Дельфин – нейтральный моб, который обитает во всех водах, кроме холодных. Дельфины путешествуют группами, и точно так же, как другие стайные животные, вся стая набросится на вас при нападении на одного из них. Если вы покормите дельфина рыбой, то он вас отблагодарит, а именно покажет путь до ближайшего клада, подводных руин или затонувшего корабля.

Рыба

«Водное обновление» привносит в игру 4 новых вида рыбы: лосось, иглобрюх, треска и тропическая рыба. Треска спавнится в любых водах, лосось только в холодных, а иглобрюх и тропическая рыба – в тёплых океанах. Если хотите сделать свой бассейн и наполнить его рыбой, то отправляйтесь в океаны вместе с ведром. Кликните на рыбе ведром и у вас в инвентаре окажется ведро с рыбой. Спокойно выливайте содержимое в нужном месте и получите домашнюю рыбку!

Черепаха

Черепаха – дружелюбный моб, который может жить как в океане, так и на поверхности. Легче всего обнаружить черепах на пляже, ибо здесь они медлительнее, чем в воде. Черепах можно размножать: для этого нужно дать двум мобам морскую траву. После спаривания одна из черепах отправится на пляж и отложит там яйца. Через несколько игровых дней из яиц вылупятся маленькие черепашки.

Утопленник

Утопленник – враждебный моб, который, как и черепаха, может жить в двух средах: в воде и на суше. Моб похож на зомби, но опаснее его. Под водой утопленники плавают довольно быстро, а при наличии у них трезубца могут перейти в режим дальнего боя, кидая орудие в игрока. Зомби, который пробудет в воде 30 секунд, начнёт превращаться в утопленника.

Обтёсанная древесина

Обтёсанная древесина – декоративный твёрдый блок. Создается довольно просто: возьмите в руки топор и щелкните правой кнопкой мыши на древесине. Функции такие же, как и обычного блока древесины: декорация и крафт.

Кора

Кора – декоративный твёрдый блок, который создается из четырёх блоков древесины. Может создаваться из любого вида древесины и отличается от неё тем, что со всех сторон имеет одинаковую текстуру. Кору, как и древесину, можно обтесать с помощью топора, щелкнув правой кнопкой мыши на блоке.

Рецепт коры

image

Ламинария

Ламинария – зелёное растение, произрастающее под водой. Добывается с помощью ножниц или же при разломе блока. При высушивании ламинарии в печи игрок получает сушёную ламинарию.

Рецепт сушёной ламинарии

image

Блок сушёной ламинарии

Блок сушёной ламинарии – твёрдый блок, который крафтится из девяти штук сушёной ламинарии. Используется в качестве топлива. Превосходит по количеству переплавляемых предметов уголь и древесный уголь в 2,5 раза.

image

Рецепт блока сушёной ламинарии

image

Синий лёд

Синий лёд – твёрдый блок, из которого состоят айсберги и ледяные дома в тайге. Не тает вблизи источников света. Синий лёд можно получить двумя способами: 1) разбить блок инструментом с зачарованием «Шёлковое касание», 2) скрафтить из 9 блоков плотного льда.

image

Рецепт синего льда

image

Морской огурец

Морской огурец – декоративный блок, который генерируется на дне тёплого океана и посреди коралловых рифов. Освещает морское дно, но на поверхности перестает работать как источник света. При обжиге даёт лаймовый краситель.

Коралл

Коралл – нетвёрдый прозрачный блок, который генерируется на дне тёплого океане. Внутри кораллового рифа плавает множество тропических рыб. Кораллы встречаются в пяти вариантах: пузырчатый, огненный, мозговой, трубчатый и роговой.

Коралловый блок

Коралловый блок – твёрдый блок, который генерируется в тёплом океане посреди кораллового рифа. Как и простой коралл встречается в пяти видах. Добыть можно только киркой с зачарованием «Шёлковое касание». При попытке добыть любым другим способом выпадает мёртвый коралловый блок.

Морской проводник

Морской проводник – блок, который при активации дает эффект Морской Силы. Эффект наделяет игрока подводным дыханием, увеличивает скорость добычи блоков и улучшает зрение под водой. Крафтится из сердца моря (ищите клад, только там можно найти этот предмет) и раковины наутилуса (вылавливается с помощью удочки).

Трезубец

Трезубец – оружие, которое может использоваться как для ближнего, так и для дальнего боя. В ближнем бою трезубец сносит 4,5 сердечка, а при метании – 4. Оружие можно получить только у утопленника с трезубцем в руках.

Черепаший панцирь

Черепаший панцирь – шлем, который дает подводное дыхание на 10 секунд. Крафтится из черепашьих щитков, которые дропаются при взрослении детёныша черепахи.

image

Рецепт черепашьего панциря

image

Новые океаны

Помимо наполнения подводного мира разработчики добавили разделение океанов по температуре. Теперь океаны разделены на несколько видов: тёплый, замёрзший, глубокий и умеренный. У каждого вида есть уникальная флора и фауна. Так, например, в тёплом океане обитают иглобрюхи, тропические рыбы, а также растут кораллы. В холодном океане всего этого нет, но есть лосось и ламинарии.

Подводные руины

Подводные руины – одно или несколько сооружений, которые, в зависимости от типа океана, состоят из камня или песчаника. В подводных руинах есть сундуки с сокровищами, которые стерегут утопленники. В сундуках можно найти много ценных вещей, одно из которых – карта сокровищ. Карта может привести вас к другой натуральной структуре, ещё более ценной – клад.

Ссылки на скачивание

Скачать для WindowsСкачать для Mac OSСкачать для Linux
Хочешь устанавливать версии в 1 клик?
Скачай лаунчер MisterLauncher:
Скачать сейчас


1 026
0

Поделиться с друзьями

Скопировать ссылку

Следующие версии

  1. Майнкрафт 1.20 Java edition Скачать
  2. Майнкрафт Legends Скачать
  3. Майнкрафт 1.19.4 Java edition Скачать

Прошлые версии

  1. Майнкрафт 1.12.2 Java edition Скачать
  2. Майнкрафт 1.12.1 Java edition Скачать
  3. Майнкрафт 1.12 Java edition Скачать

Комментарии

Войди или зарегистрируйcя, чтобы комментировать.

Главная страница лаунчера MisterLauncher

Попробуй прямо сейчас

Скачивай лаунчер, устанавливай моды, скины и плащи в один клик. Играй на любых серверах.

А бесплатные скины и плащи выделят тебя в игре перед друзьями!

Скачать MisterLauncher
Дружественная поддержка

Есть вопрос по лаунчеру или услугам? Напиши в группу ВКонтакте

Поможем разобраться в любых вопросах! Мы на связи 24/7

Написать намFAQ
vk group