Хочешь много игроков и зарабатывать с сервера? Размести в автодобе Лаунчера, скидка 20% по купону SIDFN3A

Скачать Майнкрафт 1.9

#

Описание

Версия 1.9 вышла 29 февраля 2016 года и получила название «Боевое обновление». Как ясно из названия, больше всего внимания было уделено бою. В игру добавили 15 новых видов стрел, щит, крылья, а также возможность использовать сразу обе руки (правда в ограниченном режиме). Помимо боевых новшеств разработчики обновили Край, добавили новые блоки, еду и несколько натуральных структур.

Скачать Minecraft 1.9

Скачать для WindowsСкачать для Mac OSСкачать для Linux

Видеообзор

Что нового в Minecraft 1.9

Шалкер

Шалкер – враждебный моб, который встречается в городах Края. Шалкер маскируется под пурпурные блоки, из которых состоят города Края, поэтому будьте бдительны. Игрока атакует, выстреливая специальными сферами, которые сносят два сердечка и накладывают эффект левитации. Это можно использовать для перемещения по городу, но надо быть осторожны: если вы вовремя не найдёте поверхность, то упадёте с большой высоты и разобьётесь.

Скелет-всадник

Скелет-всадник – враждебный моб, который представляет из себя скелета верхом на костяной лошади. Для появления скелетов-всадников нужно подойти к лошади-ловушке во время грозы, тогда в неё попадёт молния и на месте безобидной зверушки появятся три всадника.

Цветок коруса

Цветок коруса – твёрдый блок, который можно найти в измерении Края. Из цветков коруса вырастают огромные растения коруса, которые могут подняться до высоты в 10-15 блоков, разветвляясь в разные стороны во время роста. Цветок коруса нужно поставить на камень Края, иначе он не будет расти.

Голова дракона Края

Голова дракона Края – декоративный блок, которую можно поставить/повесить в доме, либо же надеть на себя. Встречается в измерении Края на носу кораблей Края. От других голов отличается своими огромными размерами.

Стержень Края

Стержень Края – твёрдый декоративный блок, которые можно встретить в башнях Края, либо скрафтить с помощью огненного стержня и приготовленного плода коруса. Стержень Края является источником света, которые освещает пространство в радиусе 14 блоков.

Рецепт стержня Края

image

Каменный кирпич Края

Каменный кирпич Края – твёрдый блок, который служит аналогом обычного кирпичного блока, но для измерения Края. Крафтится из четырёх камней Края. Из каменного кирпича Края можно сделать стены, ступени и плиты.

Рецепт каменного кирпича Края

image

Пурпурный блок и пилон

Пурпурный блок – твёрдые блок, из которого выстроены города Края. Это строительный и декоративный блок, под который маскируется Шалкер. Крафтится из четырёх приготовленных плодов коруса. Из пурпурного блока можно сделать плиты, ступени и пилон.

Рецепты пурпурного блока

imageimageimage

Свёкла, семена свёклы и свекольный суп

Свёкла – новая хозяйственная культура, которая выращивается из семян свеклы. Семена можно найти в сундуках городов Края, в заброшенной шахте в вагонетке с сундуком и в лесном особняке. Сырая свекла пополняет 2 единички голода. Альтернативное использование: разобрать овощ на красный краситель в окне крафта. Из 6 штук свеклы и миски можно сделать свекольный суп, который пополняет сразу 6 единиц голода.

Рецепт свекольного супа

image

Плод коруса

Плод коруса – хозяйственная культура, которая растёт на растениях коруса в измерении Края. Полученный плод можно съесть – это восстановит 4 единицы голода, – либо поместить в печь и получить приготовленный плод коруса, из которого крафтятся стержень и блок Края.

image

Драконье дыхание

Драконье дыхание – зелье, которое используется для создания оседающих зелий. Драконье дыхание можно получить, кликнув пустой колбой по кислоте Края, которую выпускает дракон.

image

Элитры

Элитры – уникальный предмет, редко встречающийся в игре. Представляет из себя крылья, которые надеваются в слот нагрудника и при нажатии пробела во время падения позволяют парить над землёй. Повреждённые элитры можно найти на кораблях Края.

Щит

Щит – орудие, которое позволяет игроку защищаться от атак мобов и других людей. Щит можно поместить во вторую руку для возможности атаковать и защищаться одновременно. Защищает от большинства атак, но со временем повреждается. Свой щит можно сделать уникальным: для этого наденьте на него какой-нибудь красивый флаг.

Рецепт щита

image

Новые виды стрел

С обновлением 1.9 в игре появятся 15 новых видов стрел. Новые виды стрел это обычные стрелы, но с возможностью зачаровывать их эффектом различных зелий. Поместите в центре зелье с желаемым эффектом, а остальные слоты заполните стрелами.

image

Рецепт зачарованных стрел (пример)

image

Новый Край

Измерение Края сильно переработали, добавив в него новые натуральные структуры. В их числе: города и корабли Края. Города Края представляют из себя крупные замки, в которых много шалкеров и сундуков с ценным лутом. Корабли Края это привычные нам корабли, только они висят в воздухе. В кораблях находятся редкие и ценные элитры (крылья).

Иглу

Иглу – новая натуральная структура, которая генерируется в снежных биомах. Это небольшой домик из снега, внутри которого есть базовые предметы: кровать, печь и верстак. Подойдёт для того, чтобы переночевать в опасных снежных просторах. В некоторых иглу генерируется подвал с сундуком и варочной стойкой.

Ведущая рука

Теперь игрок может выбирать ведущую руку для атаки, а также использовать сразу меч и щит. Вести бой сразу двумя мечами нельзя, зато можно взять в обе руки по предмету.

Хочешь устанавливать версии в 1 клик?
Скачай лаунчер MisterLauncher:
Скачать сейчас


419
0

Поделиться с друзьями

Скопировать ссылку

Следующие версии

  1. Майнкрафт 1.20 Java edition Скачать
  2. Майнкрафт Legends Скачать
  3. Майнкрафт 1.19.4 Java edition Скачать

Прошлые версии

  1. Скачать Майнкрафт 1.8.9
  2. Скачать Майнкрафт 1.8.8
  3. Скачать Майнкрафт 1.8.7

Комментарии

Войди или зарегистрируйcя, чтобы комментировать.

Главная страница лаунчера MisterLauncher

Попробуй прямо сейчас

Скачивай лаунчер, устанавливай моды, скины и плащи в один клик. Играй на любых серверах.

А бесплатные скины и плащи выделят тебя в игре перед друзьями!

Скачать MisterLauncher
Дружественная поддержка

Есть вопрос по лаунчеру или услугам? Напиши в группу ВКонтакте

Поможем разобраться в любых вопросах! Мы на связи 24/7

Написать намFAQ
vk group