Хочешь много игроков и зарабатывать с сервера? Размести в автодобе Лаунчера, скидка 20% по купону SIDFN3A

Скачать Майнкрафт 1.8

#

Описание

Версия 1.8 вышла 2 сентября 2014 года и получила название «Щедрое обновление». В этой версии разработчики остановились на двух вещах: улучшении режима выживания и расширенном функционале при создании карт. На этой странице можно скачать Minecraft 1.8 и узнать о главных особенностях версии.

Скачать Minecraft 1.8

Скачать для WindowsСкачать для Mac OSСкачать для Linux

Видеообзор

Что нового в Minecraft 1.8

Чешуйница Края

Чешуйница Края – разновидность обычной чешуйницы, которая может появиться при броске жемчуга Края. Это враждебный моб, который имеет 4 сердечка здоровья и снимает при атаке 1 сердечко у игрока. За убийство чешуйницы Края даётся 3 опыта.

Страж и древний страж

Страж – враждебный морской моб, который охраняет подводные крепости. Страж атакует всё: спрутов, рыбу, игрока. Его главная цель – не допустить грабёж древней затопленной крепости. Здоровья у этого моба достаточно – 15 сердечек. Цвет обычного стража – зелёный. Древний страж – усиленная версия с 40 сердечками. Цвет: песчаный. Древний страж медленнее своей обычной версии, но его атака сильнее и накладывает эффект утомления.

Кролик

Кролик – дружелюбный моб, которого можно приручить и разводить с помощью морковки или одуванчика. При смерти с моба выпадает шкурка и сырая крольчатина. Из шкурок можно сделать кожу, а сырую крольчатину пожарить и утолить ей голод. Есть две особые версии животного: кролик-убийца и «Тост». Кролик-убийца спавнится только с помощью консольной команды, а «Тост» – пасхальная расцветка, которая появляется, если дать одомашненному питомцу имя «Toast».

Призмариновый осколок

Призмариновый осколок – материал, который выпадает из обычного и древнего стража. Участвует в крафте всех видов призмарина и морского фонаря.

image

Призмарин

Призмарин – твёрдый блок, представленный в игре в трёх видах: обычный, тёмный и призмариновый кирпич. Все виды блока встречаются в подводной крепости. Обычный призмарин покрыт трещинами, призмариновый кирпич обладает более сглаженной поверхностью, а тёмная версия покрыта ровной сетчатой текстурой. Все три версии можно скрафтить из призмаринового осколка.

Рецепты призмаринов

imageimageimage

Морской фонарь

Морской фонарь – твёрдый блок, который излучает свет в 15 единиц. Этот блок можно найти только в подводной крепости. При разрушении фонаря из него выпадает призмариновый кристалл, который можно использовать для крафта морского фонаря.

image

Рецепт морского фонаря

image

Губка

Губка – твёрдый блок, который впитывает в себя воду в радиусе до семи блоков, становясь при этом мокрой губкой. Чтобы мокрая губка вновь могла впитывать воду, нужно её просушить. Положите мокрую губку в печь и дождитесь окончания сушки. Если на месте топлива будет пустое ведро, то на выходе вы получите ведро с водой. Губка появляется в подводной крепости, а также выпадает из древнего стража.

image

Красный песчаник

Красный песчаник – твёрдый блок, который появляется в пустошах. По своим свойствам совпадает с обычным песчаником. Все предметы, которые делаются из обычного песчаника, могут также создаваться из красного.

Железный люк

Железный люк – усиленная версия обычного, деревянного люка. Железный люк, в отличие от деревянного, не открывается при нажатии на него. Железный люк открывается только при подаче сигнала красного камня.

image

Рецепт железного люка

image

Блок слизи

Блок слизи – полупрозрачный блок, создаваемый из 9 штук слизи. При падении с большой высоты на блок слизи игрок a) не получает урон, б) подпрыгивает как на батуте. Ещё одна особенность этого блока в том, что он присоединяет к себе большинство других блоков при перемещении поршнем.

image

Рецепт блока слизи

image

Флаг

Флаг – высокий декоративный блок с 16 расцветками и 34 узорами. Флаг можно как найти в натуральных постройках, так и создать самому. Расцветки и узоры можно комбинировать.

Рецепт флага

image

Диорит

Диорит – твёрдый блок, разновидность горной породы, которую можно найти повсюду, но чаще всего встречается в горах. Может быть добыт или создан вручную из булыжника и кварца нижнего мира. Из 4 блоков диорита получается полированный диорит.

image

Рецепты диорита

imageimage

Андезит

Андезит – твёрдый блок, разновидность горной породы, которую можно найти повсюду, но чаще всего встречается в горах. Может быть добыт или создан вручную из булыжника и диорита. Из 4 блоков андезита получается полированный андезит.

image

Рецепты андезита

imageimage

Гранит

Гранит – твёрдый блок, разновидность горной породы, которую можно найти повсюду, но чаще всего встречается в горах. Может быть добыт или создан вручную из диорита и кварца нижнего мира. Из 4 блоков гранита получается полированный гранит.

Рецепты гранита

imageimage

Стойка для брони

Стойка для брони – сущность, на которую можно повесить броню, элитру, голову моба, тыкву и щит. Стойку можно найти в таежной деревне в доме у кузнечного мастера, либо скрафтить самому из палок и гладкой каменной плиты.

image

Рецепт стойки

image

Подводная крепость

Подводная крепость – натуральная структура, которая появляется в океане. Крепость охраняют обычный и древний страж, и до тех пор, пока хотя бы один из стражей жив, на игрока будет накладываться эффект «Усталость» III. Из-за этого эффекта невозможно добывать золотые блоки и губки, которые находятся в подводной крепости.

Хочешь устанавливать версии в 1 клик?
Скачай лаунчер MisterLauncher:
Скачать сейчас


858
1

Поделиться с друзьями

Скопировать ссылку

Следующие версии

  1. Майнкрафт 1.20 Java edition Скачать
  2. Майнкрафт Legends Скачать
  3. Майнкрафт 1.19.4 Java edition Скачать

Прошлые версии

  1. Скачать Майнкрафт 1.7.10
  2. Скачать Майнкрафт 1.7.9
  3. Скачать Майнкрафт 1.7.8

Комментарии

Войди или зарегистрируйcя, чтобы комментировать.

Главная страница лаунчера MisterLauncher

Попробуй прямо сейчас

Скачивай лаунчер, устанавливай моды, скины и плащи в один клик. Играй на любых серверах.

А бесплатные скины и плащи выделят тебя в игре перед друзьями!

Скачать MisterLauncher
Дружественная поддержка

Есть вопрос по лаунчеру или услугам? Напиши в группу ВКонтакте

Поможем разобраться в любых вопросах! Мы на связи 24/7

Написать намFAQ
vk group