Хочешь много игроков и зарабатывать с сервера? Размести в автодобе Лаунчера, скидка 20% по купону SIDFN3A

Скачать Майнкрафт 1.5

#

Описание

Версия 1.5 вышла 13 марта 2013 года и расширила всё, что было связано с редстоуном. В игре появились новые механизмы, немного изменилась работа красного камня, переработаны некоторые мобы.

Скачать Minecraft 1.5

Скачать для WindowsСкачать для Mac OSСкачать для Linux

Видеообзор

Что нового в Minecraft 1.5

Блок красного камня

Блок красного камня – твёрдый блок, который проводит сигнал по красным проводам во все стороны. Длина одной непрерывной цепи: 15 блоков. Легко перемещается поршнем и не смывается водой. Крафтится из 9 штук красной пыли.

Рецепт блока красного камня

image

Датчик дневного света

Датчик дневного света – блок, который выдает сигнал в зависимости от уровня природной освещённости. В пик дневной освещённости, то есть в полдень, датчик сможет выдавать сигнал в 15 блоков. Ночью сигнал будет нулевой. С версии 1.8 датчик дневного света можно перепрофилировать в датчик лунного света нажатием по нему правой кнопкой мыши. Датчик лунного света работает точно также, только сила сигнала будет зависеть от луны, а не от солнца.

Рецепт датчика дневного света

image

Активирующие рельсы

Разновидность особых рельс, которые при активации высаживают персонажа/моба из вагонетки, либо детонируют вагонетку с ТНТ. Активирующие рельсы включаются подачей сигнала и приводятся в действие проехавшей по ним вагонеткой. Этот вид рельс не может быть поворотным.

Рецепт активирующих рельс

image

Раздатчик

Раздатчик был введён в игру ещё в версии 1.2, но в этом обновлении функции механизма были расширены. Теперь раздатчик может: надевать на игрока броню, размещать и детонировать ТНТ, применять костную муку на саженцах, выливать содержимое ведра, поджигать блок перед собой через помещённое внутрь огниво.

Выбрасыватель

Выбрасыватель – механизм, выбрасывающий складированные в него предметы. Механизм действия похож на раздатчик, но в отличие от него может только выбрасывать предметы. Не одевает броню, не выливает содержимое ведра и так далее.

Рецепт выбрасывателя

image

Загрузочная воронка

Загрузочная воронка – механизм, который работает в зависимости от своего положения. Если поместить воронку над сундуком, то брошенные в механизм предметы окажутся внутри сундука. Если поместить воронку под сундуком, то механизм будет «высасывать» содержимое сундука в свое внутреннее хранилище, либо же, если под воронкой есть сундук, то будет происходить перемещение предметов из одного сундука в другой. Работает и с другими блоками с инвентарём: печь, варочная стойка и тд.

Рецепт загрузочной воронки

image

Компаратор

Компаратор – механизм, который сравнивает два сигнала красного камня друг с другом. Работает в двух режимах. Первый режим: сравнивает сигнал 1 и 2 и пропускает сигнал 1 только если он больше сигнала 2. Второй режим: вычитает из первого сигнала второй, после чего выдает ослабленный итоговый сигнал.

Рецепт компаратора

image

Сундук-ловушка

Сундук-ловушка – механизм, внешне напоминающий обычный сундук, но в отличие от него дополнительно подает сигнал при открытии. К сундуку можно подсоединить редстоун, тем самым создавая разные виды ловушек.

Рецепт сундука-ловушки

image

Утяжелённые нажимные пластины

Утяжелённые нажимные пластины – два механизма, которые подают сигнал при размещении на пластинах сущностей. Сила сигнала зависит от количества сущностей на пластинах и от материала, из которого эти пластины сделаны. Золотая утяжелённая пластина даёт максимальный сигнал при 15-ти сущностях на ней, тогда как металлическая при 141-й сущности.

Рецепт утяжелённых нажимных пластин

imageimage

Кварцевая руда

Кварцевая руда – новый вид руды, который можно встретить только в Нижнем мире. При переплавке кварцевой руды игрок получает кварц, из которого можно сделать кварцевые блоки, ступени и плиты.

Рецепт кварца

image

Адский кирпич

Адский кирпич – материал, который получается при переплавке адского камня. Из адского кирпича можно создать забор и блоки адского кирпича.

Рецепт адского кирпича

image

Новые вагонетки

С обновлением 1.5 в игре появятся две новые вагонетки: с воронкой и с ТНТ. Вагонетка с воронкой поглощает предметы на рельсах и в контейнерах, которые расположенных над ней. Вагонетка с ТНТ взрывается, проезжая по активирующим рельсам.

image

Рецепты новых вагонеток

imageimage
Хочешь устанавливать версии в 1 клик?
Скачай лаунчер MisterLauncher:
Скачать сейчас


666
1

Поделиться с друзьями

Скопировать ссылку

Следующие версии

  1. Майнкрафт 1.20 Java edition Скачать
  2. Майнкрафт Legends Скачать
  3. Майнкрафт 1.19.4 Java edition Скачать

Комментарии

Войди или зарегистрируйcя, чтобы комментировать.

Главная страница лаунчера MisterLauncher

Попробуй прямо сейчас

Скачивай лаунчер, устанавливай моды, скины и плащи в один клик. Играй на любых серверах.

А бесплатные скины и плащи выделят тебя в игре перед друзьями!

Скачать MisterLauncher
Дружественная поддержка

Есть вопрос по лаунчеру или услугам? Напиши в группу ВКонтакте

Поможем разобраться в любых вопросах! Мы на связи 24/7

Написать намFAQ
vk group